Ergebnislisten:


 

Alle Ausschreibungen, Ergebnislisten und auch die aktuellen Zwischenstände in der CUP-Wertung im Skibezirk 6 findest du auf

 

www.skizeit.at ...



Ergebnislisten 2019:


16.03.2019

Vereinsmeisterschaft - Weinebene

Download
Ergerbnisliste_Klassen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 323.0 KB
Download
Gleichmäßigkeitswettbewerb.pdf
Adobe Acrobat Dokument 315.9 KB


09.03.2019

Westcup SB VI - Weinebene

Download
Ergebnisliste 09-03-19 Weinebene.pdf
Adobe Acrobat Dokument 378.3 KB
Download
Ergebnisse SK-DL.pdf
Adobe Acrobat Dokument 267.6 KB


13.02.2019

Bezirksschulschiwettkämpfe - Volksschulen

Download
Plazierung Volksschulschirennen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 57.9 KB

13.02.2019

Bezirksschulschiwettkämpfe - Weinebene

Download
Ergebnisliste Mädchen Buben.pdf
Adobe Acrobat Dokument 323.7 KB
Download
Ergebnisliste nach Klassen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 328.8 KB


10.02.2019

Westcup SB VI - Salzstiegl

Download
Ergebnisliste 10-02-19 Salzstiegl.pdf
Adobe Acrobat Dokument 117.2 KB

Marie Huber, 3. Platz - U10

Charlotte Reinbacher, 4. Platz - U14

Anna Huber, 7. Platz - U10

Flora Reinbacher, 6. Platz - U12

Lisa Lukan, 6. Platz - U14



09.02.2019

9. Feuerwehr Bezirksschimeisterschaften - Wolfsberg

Download
Ergebnisliste nach Klassen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 318.0 KB
Download
Ergenisliste Gesamt.pdf
Adobe Acrobat Dokument 314.8 KB
Download
Mannschaftswertung.pdf
Adobe Acrobat Dokument 274.8 KB

Bilder: Georg Bachhiesl


Rund 300 Teilnehmer folgten am Samstag, den 09.02.2019 dem Aufruf des Bezirksfeuerwehr-kommandos Wolfsberg um bei besten Bedingungen und jeder Menge Schnee auf der Weinebene die schnellsten Schifahrer des Bezirkes zu ermitteln. Auch in diesem Jahr wurden die Bezirksski-meisterschaften zusammen mit dem Familienskitag ausgetragen.

Bei der Siegerehrung bedankte sich Bezirksfeuerwehrkommandant OBR Wolfgang Weißhaupt beim Organisationsteam für die hervorragende Organisation dieser Veranstaltung und den zahlreichen

Sponsoren für die finanzielle Unterstützung.


13.01.2019

Westcup SB VI - Salzstiegl

Download
Ergebnisliste WC Salzstiegl.pdf
Adobe Acrobat Dokument 94.4 KB

Marie Huber, 2. Platz

Charlotte Reinbacher, 3. Platz



06.01.2019

Intersport KidsCup - Weinebene

Download
Intersport KidsCup_Weinebene.pdf
Adobe Acrobat Dokument 805.6 KB

Durchführender Verein war unser Schiklub Deutschlandsberg. 55 LäuferInnen waren am Start und fanden den Umständen entsprechend eine sehr gute Rennstrecke vor. Genannt hatten RennläuferInnen verschiedenster Schiklubs aus der Steiermark und Kärnten.

Katharina Wucherer vom ASKÖ Klippitztörl und Mare Strutz vom SC Eitweg Koralpe erzielten jeweils Tagesbestzeit in ihren Klassen.

Die RennläuferInnen vom Schiklub Deutschlandsberg konnte insgesamt fünf Mal einen Stockerlplatz erreichen:

Anna Huber, Marie Huber und Anna Pobernel errangen jeweils den erste Platz,

Richard Pobernel und Charlotte Reinbacher jeweils zweite Plätze.

Herzliche Gratulation an unsere tapferen Mädel und Burschen.


01.01.2019

Silvesterlauf - Hoiswirt

Download
Ergebnisliste Silvesterlauf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 329.4 KB

Marie Huber, 3. Platz




Ergebnislisten 2018:


17.02.2018

Bezirksschulskimeisterschaft Deutschlandsberger

Download
SchulSchiBM 2018-Ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.6 KB


17.02.2018

Deutschlandsberger Stadtskimeisterschaft

Download
Klassenwertung.pdf
Adobe Acrobat Dokument 329.2 KB
Download
Damen u. Herren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 305.6 KB
Download
Gleichmäßigkeitswertung .pdf
Adobe Acrobat Dokument 306.4 KB


Ergebnislisten 2017:


04.03.2017

Vereinsmeisterschaft auf der Weinebene


16.02.2017

Bezirksschulschiwettkämpfe auf der Weinebene



Ergebnislisten 2016:


05.03.2016

Vereinsmeisterschaft auf der Weinebene



11.02.2016

Bezirksschulschiwettkämpfe auf der Weinebene



Ergebnislisten 2015:


14.03.2015

Vereinsmeisterschaft auf der Weinebene



08.03.2015

Westcup SB6 SL "Horst-Gruber-Gedenkrennen"



07.03.2015

Westcup SB6 RTL "Salzstiegl"



11.02.2015

Bezirksschulschiwettkämpfe auf der Weinebene



24.01.2015

Westcup SB6 SL "Hebalm"



17.01.2015

Westcup SB6 RTL "Salzstiegl"



03.01.2015

Westcup SB6 RTL "Schilcherlauf"



Wir werden uns bemühen, alle relevanten Ergebnislisten so rasch wie möglich ins Netz zu stellen.